советы ошибки уход

Как реанимировать погибающую орхидею: получится, даже если погибли корни

Сейчас читают: 132
sadogorod.club

Из-за неправильного ухода или размещения в доме случается, что орхидеи погибают. Если цветок пришелся по сердцу и хочется его сберечь, то можно попробовать это сделать, даже если погибли корни.Реанимировать орхидею можно, если сохранилась шейка цветка.Во-первых, растение нужно поместить на стеллаже, ниже источника света.Во-вторых, если погибли корни, то листья уже не помогут, нужно изучить состояние шейки цветка.Шейка орхидеи – это ее главный стебель.

Она должна быть без признаков гнили и не пересохшая.При необходимости можно зачистить ее до здоровой ткани, после чего все места среза и зачистки обработать корицей.Далее нужно соорудить специальное приспособление из пластиковой бутылки.Оставшуюся часть растения нужно поместить в обрезанное бутылочное горлышко.Эту часть нужно установить в бутылочном донце с водой, но так, чтобы место среза не касалось воды.Если срез случайно намок, его нужно повторно обработать в корице.Убираем растение на подготовленное место, и, после того как появится 5-7 см воздушных корней, цветок можно высаживать в новый субстрат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA