Наталия Борисова Манипуляторы мужская манипуляция Наталия Борисова

Как распознать манипулятора: советы от психолога

Сейчас читают: 177
liza.ua

Наталия Борисова рассказала, по каким критериям определить манипулятора.Психологическая манипуляция – это тип социального воздействия одного человека на другого, управление его поведением с целью добиться от него желаемого.

Например, личной выгоды. Мнения психологов по определению манипуляции расходятся. Одни считают, что манипуляция – это исключительно осознанное воздействие, другие утверждают, что человек может манипулировать бессознательно, даже против своей воли.

Как распознать манипулятора, и как себя с ним вести, рассказала психолог реалити «Від пацанки до панянки» (Новый канал) Наталия Борисова.– Многие психологи не считают манипуляцией социальное воздействие на человека, не приносящее личную выгоду, – говорит психолог. – Например, когда больной отказывается пить лекарство, без которого он может умереть, а близкие люди разными способами убеждают его это сделать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA