эмоции чувства манипуляция

Как распознать манипулятора и чувство вины? Как остановить манипулятора и устранить чувство вины?

Сейчас читают: 535
psy-practice.com

Как распознать манипулятора и чувство вины?Как остановить манипулятора и устранить чувство вины?Представьте себе, кто-то из ваших близких людей просит вас что-то сделать, а вы не можете или не хотите.

Коллега рассказывает о начальнике, который не доволен вашим отчетом, отец жалуется, что вы редко ему звоните… Иногда мы манипулируем сами собой, но этот вид манипуляции распознать сложно, так как он находиться в подсознании.Подумайте, делаете вы это потому, что вам хочется или вынуждаете себя, чтобы быть хорошим и получить одобрение от других?

Обижаетесь ли вы за какую-то свою реакцию? Делаете ли этим себе хуже в наказание?Если вы отвечаете ДА, значит вы занимаетесь самобичеванием.

Я вас поздравляю, вы заметили, как вами манипулируют! Если человек слаб, и он хочет нравиться всем и всегда, он привык угождать другим за счет своих неудобств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA