люди поведение чувства ложь

Как распознать ложь

Сейчас читают: 737
psihomed.com

Мы живём в мире лжи, поэтому увеличение интереса к механизмам обмана у людей с каждым днём неизменно возрастает. Нередко во время беседы с другим человеком возникает ощущение, что он лжёт и неприятное чувство от такого общения некоторое время ещё не оставляет в покое.

Быть обманутым ни кому не хочется, но как распознать ложь? Существуют методы, позволяющие легко отличить ложь от правды и совсем не нужно быть хорошим психологом, чтобы этому научиться.Так уж сложилось, что ложь в повседневной жизни человека присутствует постоянно.

Ложь является умышленной или неосознанной передачей информации, которая не соответствует истине. Чтобы не стать заложником обмана, необходимо уметь распознать ложь по мимике и жестам.

Для этого важно сосредоточено вести наблюдение за поведением собеседника, переосмыслить, что он говорит, обратить на существующий диссонанс между жестами и словами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA