люди чувства удовольствие ссоры

Как распознать энергетического вампира и защититься от него

Сейчас читают: 263
lifehacker.ru

критикуют, обесценивают наши достижения, не уважают чужие границы.Есть несколько признаков, по которым энергетического вампира можно узнать заранее.

Не стоит отказываться от дружбы с человеком, если вы заметили в его поведении один пункт из этого списка. Но если совпадают больше трёх пунктов, то это повод насторожиться и присмотреться к товарищу внимательнее.Один из явных признаков и опасная ловушка.

Мы легко попадаем в сети энергетического вампира, когда оказываем ему услугу. Его всегда есть за что пожалеть.После акта милосердия мы чувствуем себя героями, спасителями, ощущаем прилив гордости.

За этими положительными эмоциями мы не замечаем, как внимания человеку стали уделять слишком много, его жалобы начали переходить все разумные границы, а требования пожалеть стали всё настойчивее и опаснее.Вампиров всегда окружают сплошные злодеи: жестокая мать, сварливая жена, меркантильная любовница, глупые дети и начальник-самодур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA