люди поведение чувства злость

Как распознать пассивную агрессию и противостоять ей

Сейчас читают: 912
lifehacker.ru

The Surprising History of Passive‑Aggressive Personality Disorder психиатр Уильям Меннингер. Он наблюдал за поведением солдат и понял, что некоторые из них уклоняются от исполнения приказов.

Но делают это не открыто (что немудрено), а используют завуалированные способы. Например, тянут время, демонстративно обижаются или выполняют задачу плохо — чтобы в следующий раз к ним уже не обратились.Сейчас пассивной агрессией считают Definition of passive‑aggressive поведение, при котором человек не проявляет гнев открыто, а маскирует его более общественно одобряемыми способами.

Например, с помощью сарказма, саботажа, кривляния, манипуляций и так далее. Очень часто пассивно‑агрессивные люди не осознают, почему ведут себя так, и не понимают, к каким последствиям это может привести.А между тем пассивная агрессия способна как минимум подпортить окружающим настроение.

А в тяжёлых случаях — разрушить отношения или снизить продуктивность работы компании. И, само собой, такое поведение мешает самому.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA