Джефф Безос Марк Безос Уолли Фанк Голландия штат Техас видео Фото НОВОСТИ Джефф Безос Марк Безос Уолли Фанк Голландия штат Техас

Как прошел полет миллиардера Джеффа Безоса в космос: фото, видео и интересные подробности

Сейчас читают: 318
spletnik.ru

Сегодня 57-летний основатель Amazon и самый богатый человек в мире Джефф Безос совершил свой первый суборбитальный космический полет.

Это путешествие организовала компания Безоса Blue Origin, а компанию ему составили его 53-летний брат Марк, 82-летняя летчица Уолли Фанк и 18-летний Оливер Дэймен.

Как прошел полет — рассказываем в нашем материале. Сегодня в 16 часов по московскому времени ракета New Shepard с Джеффом Безосом, его братом Марком, летчицей Уолли Фанк и сыном финансиста из Нидерландов Оливером Дэйменом на борту стартовала с ранчо миллиардера в Техасе.

Всего за минуту полета ракета достигла скорости 1 000 километров в час и поднялась на высоту 10 километров. Еще через несколько минут ракета пересекла линию Кармана, оказавшись на высоте 100 километров над Землей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA