цветы цветение удобрение

Чем опрыскать розы для умопомрачительного цветения: этим методом пользуются на плантациях

Сейчас читают: 841
sadogorod.club

Если розы в вашем саду превратились из украшения в обузу, не спешите выкорчевывать неприглядные кусты.Исправить ситуацию можно при помощи средства, о котором мы вам расскажем.По словам испытавших его цветоводов, после такой обработки розы цветут долго и пышно.Для приготовления чудо-препарата вам понадобится наполнить 10-литровое ведро водой и добавить сюда чайную ложку нашатырного спирта и 2 столовые ложки соды.Кроме этого, понадобится сульфат магния, а также натертое на терке хозяйственное мыло – нужно взять всего по две чайные ложки.Тщательно размешайте содержимое ведра до его полного растворения.Получившимся раствором наполните пульверизатор и отправляйтесь в розарий.

Опрыскивать цветы стоит либо ранним утром, либо с наступлением вечера, чтобы растения не получили ожогов.Такую обработку стоит проводить дважды в течение сезона.

После внесения приготовленного раствора происходит активизация роста новых побегов, это значит, что розовые кусты непременно станут более пышными, а цветение будет еще более обильным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA