жизнь

Как принять в семью пожилую собаку: опыт волонтеров

Сейчас читают: 391
mur.tv

Собака считается пожилой после семи-восьми лет, а представители некоторых крупных пород — после пяти. Оставшись без дома и хозяев, такие животные чаще всего обречены на быструю гибель на улице или попадание в приют с почти нулевыми шансами на пристройство.Однако опытные волонтеры часто берут таких животных к себе домой — кто-то по воле случая, кто-то — по зову сердца.

Трое из них рассказали Питомцам Mail.ru о своей точке зрения на проблему и поделились личными историями, от которых даже у журналиста, постоянно пишущего о питомцах, — мурашки.Я принципиально беру в семью именно пожилых животных: сейчас у нас живут по три возрастных кошки и собаки.

Почему? Пожилые животные, как правило, менее темпераментные и более спокойные, чем молодые, и для семьи, в которой все тоже уже не очень молоды, это важно: дома я хочу спокойной жизни и не готова целый день выдерживать темп.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA