болезни уход цветы

Как приготовить субстрат для орхидеи: советы бережливых цветоводов

Сейчас читают: 219
sadogorod.club

Орхидеи, после того как их приносят из магазин цветущими, вскоре надолго затихают и хорошо если растут и не сохнут.В некоторых случаях хозяйкам повторного цветения приходится ждать годами.

Причина в климатической разнице, а также в питании, которое растение получает из субстрата.Поэтому, для хорошего цветения и развития в целом, необходимо обеспечить растение всем необходимым: светом, влагой и питанием.

Что касается питания, то главную роль здесь играет субстрат.1) Смесь должна быть воздухопроницаемой, иначе без необходимого количества воздуха корни цветка перестанут развиваться, расплодятся патогенные микроорганизмы и вредители.2) Избыточный полив может спровоцировать развитие грибка.

И опять же многое зависит от субстрата, который должен быть еще и влагоемким, впитывать влагу не провоцируя ее застой.3) Остальные моменты можно будет урегулировать подкормками.Где найти составляющие для субстратаВерный способ – это отправиться в ближайший сосновый лес.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA