полезно знать Дом и сад апельсин

Простой способ заготовки цедры: цитрусовый вкус целый год

Сейчас читают: 909
sadogorod.club

К тому же, кому захочется срезать кожуру с плода, который пока не собираешься есть?Вместо того чтобы идти на такие жертвы, воспользуйтесь небольшой хитростью – и необходимый ингредиент всегда будет у вас в запасе.Для этого не стоит выбрасывать кожуру от съеденных фруктов.Вместо этого ошпарьте шкурки лимонов и апельсинов кипятком и постарайтесь избавиться от лишней белой части.После этого отправьте их на батарею, где они смогут как следует подсушиться.Высушенные корочки необходимо измельчить при помощи кофемолки и можно отправлять на хранение, пересыпав в стеклянную баночку и закрыв герметичной крышкой.Кстати, использовать цедру можно не только в процессе приготовления пищи.

Кто-то добавляет ее в ванну при купании, а кто-то – наполняет цедрой шелковые мешочки, которые можно использовать для того, чтобы придать хранящемуся в шкафу белью приятный аромат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA