овощи огурцы удобрение

Как приготовить эффективное органоминеральное удобрение под огурцы, томаты и другие овощи своими руками

Сейчас читают: 147
sadogorod.club

Органоминеральные удобрения или, как их сокращенно именуют, ОМУ относятся к наиболее продуктивным. Присутствие в подкормке органики и минеральных солей обеспечивает растения полноценным питанием, а также благоприятно сказывается на структуре почвы. Многие производители сельскохозяйственной продукции имеют в линейке своих товаров ОМУ.А поклонники биологического земледелия с успехом готовят жидкие удобрения в домашних условиях из имеющихся в хозяйстве продуктов.В качестве органической составляющей используют навоз травоядных животных, навозную жижу, птичьи и кроличьи пометы.

А минеральные соли макро- и микроэлементов получают из обычной растительной золы или печной сажи.1. Разведите свежий навоз чистой водой 1:1 в ведре или бочке (объем раствора рассчитайте, исходя из потребностей в удобрении).2.

Накройте емкость крышкой и оставьте для брожения на 3-4 дня.3. Ежедневно 2-3 раза в сутки перемешивайте навозную массу деревянной палкой.4.

Полученный концентрат используйте в рабочем растворе 1:10. То есть на каждое стандартное ведро мягкой воды добавляйте 1 л маточного навозного настоя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA