польза чай применение

Как приготовить ценное удобрение из обычного чая: совет от практикующих огородников

Сейчас читают: 869
sadogorod.club

Такой популярный напиток как чай может использоваться не только для того, чтобы подать его к столу.Вместе с этим знающие дачники активно используют чай для своих нужд в саду и огороде.

Стоит сразу отметить, что пользу растениям и грунту способны принести только крупнолистовые сорта.Вместо того, чтобы отправлять спитую заварку в мусорное ведро, наполните ею стакан, который необходимо засыпать в трехлитровую банку с горячей водой.После того, как жидкость настоится и остынет, ее можно использовать в качестве подкормки.Кроме этого, отслужившие свою службу чайные листья можно использовать и в процессе рыхления грунта – внесение необычного компонента во время перекопки или прополки ранней весной обязательно улучшит качество почвы.При разложении заварка сделает землю более воздушной и легкой, наполнив ее азотом.

Для достижения поставленной цели на 1 «квадрат» участка понадобится 500 г чайных листьев, а для усиления эффекта используется зола и другие подкормки.Наконец, чай нашел свое применение и в качестве мульчи.

Главное в этом деле помнить, что защитить землю от пересыхания способен только толстый слой спитой заварки. Чтобы не закислить грунт, комбинируйте чайные листья с другими видами мульчи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA