соя Роза

Как правильно выбрать и купить штамбовую розу

Сейчас читают: 851
sadogorod.club

У роз, растущих в общем массиве, недостатки скрадываются, мы отмечаем лишь их общий цветущий вид. Со штамбом все по-другому: выделяется каждый цветок, каждая ветка, каждый листик и… каждая болячка на этих листиках.

Находясь на уровне наших глаз и возвышаясь над остальным цветником, штамбовая роза волей-неволей притягивает взгляд. Чаще всего она просматривается со всех сторон, и важны не только цветки, но и общая эстетика кроны.Вот почему розу на штамбе нужно выбирать по нескольким параметрам:Выбирая розу на штамбе, в первую очередь стоит обратить внимание на почвопокровные сорта.

Именно в этой группе много неприхотливых, хорошо зимующих, достаточно надежных и устойчивых к болезням сортов. Но главное – благодаря многочисленным гибким побегам, способности разрастаться больше в ширину, чем в высоту, и обильному цветению - эти розы очень хорошо смотрятся в штамбовой форме, создавая эффект миниатюрного розового водопада.Штамбовая роза на основе почвопокройной розы сорта The FairyНе менее интересные штамбовые экземпляры могут получиться из плетистых роз.

Важно обратить внимание на гибкость побегов привитого сорта: из более гибких легче сформировать красивую плакучую крону. Жесткие побеги будут некрасиво топорщиться и могут даже выламываться у основания, как при попытке пригнуть их вниз, так и просто под тяжестью цветков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA