здоровье отдых дом

Как правильно выбрать ортопедический матрас

Сейчас читают: 536
sadogorod.club

Слово «ортопедия» происходит от греческого слова «ортос» — прямой, правильный и «педия» — воспитание, обучение. Сам по себе ортопедический матрас не является лечебным средством - это инструмент для профилактики сколиоза детей и взрослых, возможность предупреждения или облегчения болезней позвоночника с учетом того, что подобран для конкретного человека.

Именно так будет проявляться ортопедический эффект. Правильно выбранный, он обеспечивает нормальное положение позвоночника, позволяя мышцам расслабиться, поэтому требуется и здоровым людям, и пожилым.Существует два типа данных моделей:* пружинные модели.

Изготавливаются на основе блоков из пружин. Самих пружин на 1 кв.м матраса насчитывается в среднем 256 единиц и более. Каждая пружина изолирована от соседней и помещена в свой чехол.

Свободная от нагрузки пружина не приходит в движение, когда прогибаются рядом стоящие пружины. Рекомендуется использоваться с ламельным основанием для продления срока службы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA