советы сад растения

Как правильно ухаживать за астрами: хитрости шикарного цветения

Сейчас читают: 969
sadogorod.club

Астры – очень красивые цветы, выращиванием которых занимаются очень много садоводов. Однако для хорошего цветения необходимо правильно ухаживать за такими растениями.Чтобы не ошибиться и добиться наилучших результатов, следует заранее изучить правила выращивания астр.На рост и развитие астр большое влияние оказывает место их посадки.Рекомендуется отдавать предпочтение открытым и солнечным участкам, однако небольшая полутень также допустима.

Для формирования клумбы желательно выбирать высокое и защищённое от ветров место, где влага не будет застаиваться на длительное время.Подготовка почвы – очень важный этап.

Определить участок для посадки астр нужно в осеннее время. Во время перекопки стоит обогатить грунт перегноем или торфом и песком.

Такие добавки повышают плодородные свойства земли и улучшают дренирование.С наступлением весны грядка снова перекапывается, сейчас же в неё вносятся суперфосфат, калийная соль и сернокислый аммоний.В случае осенней посадки цветов технология не изменяется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA