полезные советы Дом и сад дачи

Как правильно хранить клубнику: хитрость, известная только опытным хозяйкам

Сейчас читают: 362
sadogorod.club

Правда есть один хитрый способ, который позволяет сохранить ягоды немного дольше и без какой-либо обработки в уксусном растворе.

Вот только нужно учесть пару нюансов.Какая клубника хранится дольшеМногие садоводы привыкли собирать ягоды по утрам.В этом есть свои плюсы и минусы.

Если сошла роса, то клубника будет храниться дольше, вот только будет она не такая сладкая.А если собирать ягоды вечером, то они полностью дозреют, будут сухие, но из-за того что часть плодов переспеет, храниться ягоды долго не будут.В чем хитрость?Хитрость в том, что если вам нужно сохранить клубнику как можно дольше, то собирать ее нужно не в ведро или корзинку, а сразу укладывая в герметичный контейнер.При этом на дно емкости нужно застелить бумажное полотенце или салфетки, а затем выкладывать ягоды в один слой.

Хорошо если останутся хвостики.Каждый слой ягод нужно отделять друг от друга салфетками, но вообще не рекомендуется складывать их больше чем в два уровня.Ягоды не должны лежать слишком плотно друг к другу.После этого контейнеры убирают в холодильник.Благодаря тому, что салфетки будут впитывать излишки влаги, ягоды сохранятся на несколько дней дольше, чем в обычном ведре.Но не один способ не продлит срок хранения свежей клубники, больше чем на 3-4 дня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA