Крыжовник смородина Ягодные кустарники

Как правильно ухаживать за ягодными кустарниками: советы эксперта

Сейчас читают: 910
sadogorod.club

Зрелый куст смородины или крыжовника должен давать не меньше четырех литров ягод в сезон. Большинство имеющихся в продаже сортов обладают достаточной зимостойкостью и крепким здоровьем.

У всех все карты на руках, чтобы наслаждаться своими урожаями!В первую очередь нужно правильно выбрать место посадки кустарника.Для черной смородины подойдет не только хорошо освещенное место, но и полутень.

В затененных местах ягоды будут созревать немного позднее, однако и размер их будет больше, даже на старых ветвях.Красная смородина и крыжовник плохо себя чувствуют в затенении, чаще подвержены заболеваниям и теряют во вкусовых качествах.

Поэтому им лучше подобрать наиболее освещенное место расположения.Посадка крыжовникаВ посадочную яму, предназначенную для кустарника, необходимо заложить достаточное количество органических и минеральных удобрений, чтобы этого питания хватило на 2-3 года, пока кустарник будет наращивать свою зеленую массу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA