огурцы сад урожай

Как правильно подкармливать огурцы раствором молочной сыворотки: дачная хитрость

Сейчас читают: 140
sadogorod.club

Натуральные продукты, дешевые и доступные, применяют при выращивании огурцов многие поклонники органического земледелия. Одним из таких продуктов является молочная сыворотка, которая остается после изготовления творога из цельного молока после его сквашивания молочнокислыми бактериями.В линейке большинства производителей молочной продукции сыворотка присутствует, так что купить сей напиток в любом супермаркете, не составляет труда.Подкормка растущих в теплицах и на грядках огурцов сывороткой – это одновременно и профилактика развития грибковых болезней, от которых повсеместно страдают тыквенные культуры.Благодаря присутствию в напитке аминокислот, витаминов, полезных бактерий опрыскивание его раствором стимулирует мощный прирост зеленой массы, одновременно угнетая жизнедеятельность фитопатогенов, в том числе спор ложной мучнистой росы и различных гнилей.По отзывам опытных дачников, обработка огуречных плетей по листьям, цветам, завязям и зеленцам раствором молочной сыворотки приводит к следующим положительным эффектам:Питательный раствор готовится из расчета 1 л молочной сыворотки плюс 9 л тепловатой мягкой воды.

Жидкое удобрение применяется для всех культурных растений открытого и закрытого грунта.Корневая подкормка огурцов – 5-6 л на каждый взрослый куст и 2-3 литра на стадии формирования 5-6 настоящего листа.

Внесение питательного раствора, как и все жидкие подкормки, проводят по влажному грунту – после полива или дождя.Некорневая подкормка огурцов – обработка саженцев раствором из садового распылителя ранним утром или после заката.

Во время опрыскивания следует уделять внимание обратной стороне листьев, а также не пропускать точки роста и цветения, то есть кончики побегов.Огуречную рассаду подкармливают удобрением за

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA