полезные советы варенье джем

Как правильно сварить джем?

Сейчас читают: 389
shkolazhizni.ru

варенья — чисто русского способа заготовки ягод и фруктов впрок, джем распространён повсеместно. И — ничуть не умаляя достоинств «родного продукта» — скажем честно: джем имеет перед вареньем некоторые преимущества.

Главное — то, что он не растекается, благодаря чему его гораздо удобнее намазывать на хлеб или использовать в качестве начинки для пирога, трубочек и т.

п. Мы не будем сейчас давать конкретных рецептов сладких заготовок— их слишком много (для каждого вида ягод или фруктов — не по одному), а поговорим об общих принципах приготовления джема, которые не во всяком сборнике рецептов излагаются, а знание их значительно облегчает приготовление. 1.

Правильно выберите посуду. Она должна быть широкой — чтобы лучше выпаривалась влага. Идеальны для этого варочные тазики (найти такой в магазинах в наше время достаточно проблематично — но попросите на время у какой-нибудь пожилой дамы, наверняка у неё в хозяйстве есть). 2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA