советы чеснок посадка

Как не погубить чеснок при осенней посадке: уроки правильной посадки от специалиста

Сейчас читают: 867
sadogorod.club

Посадка чеснока под зиму чревата разными неожиданностями, которые приводят к гибели растения или плохому урожаю.Особенно много вопросов возникает у молодых дачников, которые только начинают изучать премудрости земледелия.Получать новые знания лучше всего от специалиста, который знает все тонкости подзимой посадки чеснока.Частая ошибка — неправильно выбранное время.

Нужно угадать так, чтобы чеснок укоренился, но зеленый побег пустить не успел.Рекомендуемое время 1— 10 октября, но многое зависит от климата конкретного региона и погоды в конкретном году.Если октябрь и ноябрь больше похожи на сентябрь, а в декабре только начинается похолодание, то чеснок успеет прорасти.Лучше ориентироваться на температуру почвы.

Когда она достигает 10—12 градусов, пора сажать чеснок.Если посадить слишком поздно, зубчики не укоренятся и могут погибнуть.

Если появится росток, то он подмерзнет и в следующем году растение будет слабым, ему потребуется много времени, чтобы "прийти в себя".Идеальный вариант: подготовить грядку за 2—3 месяца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA