полезно знать Дом и сад осенние работы в саду

Как правильно сажать озимый лук в октябре: бабушкин способ

Сейчас читают: 531
sadogorod.club

Сегодня поделимся с вами опытом наших предков в таком увлекательном процессе, как посадка лука под зиму.Для начала следует сказать пару слов о сроках посадки – они зависят от погодных условий, царящих в регионе.Общее правило – как только столбик термометра опустится до отметки в пять градусов тепла, значит, время настало.Подготавливать грядку к посадке лука необходимо заранее, чтобы земля осела.

Если вы забыли это сделать – не беда: разместите посадочный материал на 2-3 см глубже обычного варианта, который составляет 6-8 см.Для удобрения грядок в почву вносят 5-6 кг перегноя, 10-15 г калийной соли и 20-25 г суперфосфата на каждый «квадрат».Перед самой посадкой посыпьте участок золой – на указанную площадь понадобится 100-150 г.Готовить стоит не только грядку, но и сам севок, замочив в розовом растворе марганцовки на полчаса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA