лук огород урожай

Что нужно сажать после лука: 5 растений-последователей, адаптирующихся в земле после ароматной культуры

Сейчас читают: 515
sadogorod.club

Лук входит в число самых выращиваемых культур на даче. Что неудивительно, зная как он востребован в кулинарии. Все садоводы стараются найти особые секреты для получения богатого урожая.И главный из них это правильный севооборот.Эксперты не рекомендуют пренебрегать севооборотом и его правилами.

Этот процесс помогает минимизировать потери питательных веществ из почвы после роста каждой культуры.Если не менять растения местами, то уже через несколько лет почва будет испытывать катастрофический дефицит и в итоге на ней ничего не вырастет.Кроме этого, каждое растение наделено своими способностями.

Одни уничтожают патогенную микрофлору после предшественника. Другие напитывают землю минералами. Третьим дано восстанавливать структуру грунта.Меняя культуры урожай всегда будет стабильно хорошим, а почва сможет восстанавливать свои ресурсы.Лук любит азот и калий, вытягивая из почвы эти элементы.

Говоря о последнем: многие садоводы стараются внести калий в грядку в течение сезона, но он защелачивает почву. В итоге после сезона место, где рос лук, становится бедным на упомянутые элементы и щелочным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA