люди эмоции поступки

Как правильно реагировать на критику?

Сейчас читают: 765
www.vitamarg.com

27 апреля 2021. Опубликовано в Окружающие Никому из нас не нравится, когда кто-то начинает критиковать наши поступки, внешность или образ мыслей.

Однако без критики в нашем мире не обойтись. Как на неё реагировать?Вопреки вашему мнению, критические замечания люди отпускают вовсе не для того, чтобы вас унизить или обидеть.

Во всяком случае, большинство людей. Им действительно кажется, что без их ценных советов вы и дня не проживёте! Ну и, конечно, хочется перед вами предстать эдаким всезнайкой, гораздо более компетентным, чем вы сами.Обида – чувство в принципе непродуктивное, оно не позволяет вам оценить ситуацию объективно и вынести из критического замечания пользу.

А ведь пользы от критика гораздо больше, чем вреда!Впрочем, некоторые индивиды обожают делать замечания лишь затем, чтобы испортить вам настроение или заставить сделать так, как им выгодно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA