Как правильно собрать семена томатов в домашних условиях?

Сейчас читают: 816
sdelay.tv

Можно сделать это маленькой чайной ложкой или просто вынимая их пальцем. Однако при извлечении семян томатов нужно помнить об аккуратности.

Семена помидоров черри, с другой стороны, можно получить, просто нажав на плод. Тогда семена с мякотью выделятся сами.Полученные таким образом семена томатов нужно поместить в мелкое сито, промыть под проточной водопроводной водой.

Затем слегка протереть их через сито, чтобы избавиться от "кожуры".Далее положить очищенные семена помидоров на фарфоровую тарелку или просто на разделочную доску и отложить в сторону для предварительного высушивания, желательно в проветриваемом месте.

Семена томатов не следует оставлять на бумаге, так как они могут прилипнуть к ней.Когда семена любимого сорта высохнут (возможно, через несколько дней), надо поместить их в банку с крышкой или в бумажный конверт и подождать с посевом до весны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA