Виноград Московская обл. соя Молодило виноград Виноград Московская обл.

Как правильно разбить виноградник на участке?

Сейчас читают: 439
sadogorod.club

новом видео мы расскажем о том, как правильно разбить виноградник на приусадебном участке. Начнём мы это делать с самого начала, поэтому разберёмся и в выборе посадочного материала, и в подготовке места, и в посадке молодых лоз.Виноград – культура свето- и теплолюбивая, поэтому место должно быть максимально освещено и закрыто от холодных ветров северного направления.

Защитой с севера для виноградника могут служить самые разные препятствия:Высаживать лозы очень желательно с ориентацией на южное, западное и юго-западное направление.

Это особенно актуально для средней полосы с коротким летом и дефицитом солнечного света.Если вам очень нравится определённый сорт, то не факт, что вам удастся получить урожай на своём участке.

Сорта винограда сильно отличаются по срокам созревания и в условиях короткого и холодного лета многие из них просто не успевают вызреть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA