уход сад деревья

Как правильно проводить обрезку яблони: правила и тонкости

Сейчас читают: 139
sadogorod.club

Деревья – живые организмы, поэтому для каждого из них нужен индивидуальный подход.Опытные садовники знают, что залог сильной, урожайной и здоровой яблони кроется не столько в регулярном уходе, сколько в правильном подходе к конкретному саду и растению. Здесь все зависит от хозяина и того, насколько он любит свой сад.

Однако есть ряд правил и тонкостей, которые следует изучить, чтобы не навредить яблоням в процессе обрезки.1. Срезайте побеги, конкурирующие с главным побегом.2.

Удаляйте растущие внутрь побеги.3. Обрезайте ветки, растущие под острым углом к стволу. Они рано или поздно отломятся и повредят ствол, нанеся ущерб всей яблоне.4.

Проводите обрезку осенью и весной, когда нет сокодвижения. Весной рекомендуется удалять подмерзшие ветки и формировать крону, а осенью вырезать обломанные и гнилые ветки, подготавливая яблоню к зиме.5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA