Нео

Как правильно посадить штамбовую розу в саду, чтобы она долго и красиво цвела?

Сейчас читают: 556
sadogorod.club

Чтобы штамбовая роза не стала украшением участка всего на один сезон, ее надо правильно посадить. Что нужно учесть?Понимание этих проблем подводит нас к логическому выводу, как поступать со штамбами при посадке.Штамбовая роза сорта Rosarium UetersenОбновляют срезы корневой системы, обрезают крону, как этого требует привитый на штамб сорт, и ставят штамб в емкость с водой на несколько часов.

В воду можно добавить стимулятор роста (гумат калия, 1 ч. л. на ведро).Готовят посадочную яму так же, как для других роз, и сажают мокрым способом.

То есть перед посадкой наливают в посадочную яму воду и в образующуюся грязь высаживают саженец. Очень важный момент при посадка штамбовой розы: штамб нужно посадить не прямо, а под углом 45 градусов.

Уклон должен быть в ту сторону, в которую укладывают штамб на зимовку. Опору для штамба устанавливают при посадке с противоположной стороны от уклона.Важно выбрать правильное место для укладки – при пригибании растение не должно попадать на дорожку или любое другое каменное покрытие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA