советы сад урожай

Как правильно посадить малину: секреты, которые подарят небывалый урожай

Сейчас читают: 528
sadogorod.club

Сладкая и вкусная, всем известная - ягода-малина. Каждому любителю и садоводу хотелось бы видеть это растение в своём саду. Можно сказать, что растение неприхотливое, но, как все живое и приносящее плоды, требует правильного ухода.Начать лучше всего с правильной подборки места.

Как часто можно заметить, малину размещают вдоль забора. В первую очередь забор, как преграда, хорошо защищает от сильного ветра и от зимних холодов.Сажать растение лучше на южной стороне, чтобы на урожайность не влияло соседство овощей, рассадку нужно делать правильно.Нельзя сажать рядом с малиной картофель, помидоры, вишню, яблони, грушу и прочие плодовые деревья, а также клубнику.Сажать малину нужно в одну лунку по два саженца, с расстоянием между лунками в семьдесят-восемьдесят сантиметров.

Сажать лучше в несколько рядов, между рядами сохранить расстояние в полтора метра. Это нужно для удобного ухода за саженцами и для свободного попадания солнечных лучей.Правильное расположение хорошо влияет на урожайность.

Для посадки нужно определиться с временем года: сажать весной или осенью.Если осенью, то обязательно подготовить почву. За полтора месяца до этого удобрить землю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA