советы ягоды урожай

Как правильно поливать малину: хитрости, чтобы удивить соседа урожаем

Сейчас читают: 661
sadogorod.club

Малина – очень распространённая культура, которую выращивает чуть ли не каждый садовод. Ягоды этого растения невероятно вкусны и полны полезных свойств.

Но чтобы наслаждаться урожаем, нужно правильно позаботиться о кустах малины.Важным условием хорошего роста малины является своевременное и достаточное увлажнение почвы.Из-за расположения значительной части отростков корневой системы вблизи поверхности земли недостаток влаги окажет крайне негативное воздействие на растение.Когда кусты цветут и на них растут и созревают плоды, поливу следует уделить особое внимание.

Корректировать частоту и обильность увлажнения почвы стоит, учитывая погодные условия.Стоит следить за глубиной проникновения влаги.

Вода должна поступать на глубину в 30-40 см. Поливать посадки лучше всего в вечерние часы для обеспечения большего проникновения воды вглубь почвы.При регулярном поступлении питательных веществ малина заметно быстрее растёт, а её плоды становятся лучше по ряду характеристик.В весенний период стоит внести в почву органику с фосфором, калием и азотом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA