Игорь Зур вода дача цветы Игорь Зур

Как правильно поливать пионы: многие думают, что поступают правильно

Сейчас читают: 114
sadogorod.club

Пионы считаются цветами неприхотливыми и особо не страдают от нападок вредителей, если не считать муравьев.Цветут они обильно и пышно, а потому многим начинающим цветоводам может показаться, что без воды они долго не протянут.

Расскажем, когда не нужно хвататься за лейки.На самом деле, если лето выдалось дождливое, то кусты пионов могут обойтись без полива.Не обращая внимания на погоду (если конечно проливные дожди не льют каждый день) поливают пионы с начала июня.В это время формируются бутоны будущих цветков.Второй важный этап в жизни цветочного кустарника начинается в июле, а завершается только в конце августа.В эту пору растение нужно поливать для того чтобы на нем нормально сформировались почки, для цветения в будущем году.На один взрослый куст уходит до 3-4 ведер воды.

Полив проводят один раз в неделю.Важно! Воду льют не на сами корни, а отступив до 40 сантиметров от основания побегов.В силу своих особенностей, воду впитывают мелкие корешки-отростки, в то время как основное корневище поглощает исключительно питательные вещества.Чтобы вода не растекалась, ее льют в бороздки вокруг куста, глубиной до 10 сантиметров.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA