Елена Шимановская овощи картофель огород Елена Шимановская

Как правильно посадить картофель в начале лета, чтобы получить полноценный урожай: так делают опытные аграрии

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

Безусловно, большинство огородников выбирают для посадки картошки конец апреля или май.Но иногда случается так, что времени на все запланированные дела в огороде не хватает.

Порой против незадачливых дачников настроена и сама погода.В любом случае, садить картофель можно всю первую декаду июня.Однако на хороший урожай можно надеяться только при выполнении ряда условий.Для посадки картофеля подойдет почва, которая прогрелась на 5-10 градусов на глубине 15-20 сантиметров.Поскольку земля в начале лета не такая влажная, как весной, нужно не пересушить клубни до момента их высадки.

Для этого место хранения должно быть темным и прохладным, а сами картофелины следует пересыпать золой.Посадка в июне требует от аграриев регулярного полива – достаточно 2-3 раза в неделю дополнительно увлажнять грядки.Помочь клубням вызреть до наступления холодов можно с помощью удобрений.

При внесении подкормки ориентируйтесь не на календарь, размещенный на упаковке, а на состояние ростков. Первая подкормка должна быть проведена в то время, когда картофель активно наращивает ботву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA