Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Соль от луковой мухи: как поливать в правильных пропорциях солевого раствора

Сейчас читают: 230
sadogorod.club

Любой дачник знает о том, что бороться с луковой мухой нужно сразу же при появлении первого признаки атаки вредителя.Если этого не сделать, то весь урожай может оказаться испорченным.Стоит знать о том, что без правильной обработки на одном участке за дачный сезон можно "вырастить" несколько поколений луковой мухи.Простым и доступным средством борьбы является обычная соль.Нужно подготовить ведро теплой воды и растворить в нем полтора стакана обычной соли, хорошенько размешать.

Сразу же проводим полив, стараясь не задеть зеленую часть овоща.Через минут 40 проводим обычный полив.Ждем 14 дней. Затем разводим в ведре теплой воды уже два стакана соли и полностью повторяем процедуру.Это помогает устранить не только саму муху, но и ее личинок.Через еще 14 дней проводим такую же процедуру с поливом.

В ведре воды растворяются два стакана соли.Если каждый год не забывать бороться с луковой мухой проверенными способами, то вредитель перестанет вас беспокоить.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA