зелень огород балкон

Как правильно организовать огород на балконе: идеи и советы для начинающих

Сейчас читают: 471
sadogorod.club

РБК рассказывает, как обустроить огород на балконе.Огород на балконе — заманчивая идея для тех, кто всегда хочет иметь под рукой свежие овощи, фрукты и зелень.

В квартире не так много мест с прямым доступом к солнечному свету, поэтому именно балкон или лоджия выглядят первыми кандидатами на организацию домашнего сада.

Но не все так просто — без знания определенных правил не обойдешься, даже если в планах только петрушка и укроп.На каждом балконе есть микроклимат, зависящий от материала пола, наличия остекления и декоративных растений, которые могут затенять помещение.

Так что прежде чем приступить к созданию домашнего огорода, стоит пройти чек-лист по ряду принципиальных вопросов — они помогут определить, какие растения подойдут для высадки на балконе и понадобятся ли особые приспособления для успешного садоводства.Приложив определенные усилия, на балконе можно выращивать практически любые растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA