огород урожай удобрение

Как правильно подкармливать растения золой: советы экспертов

Сейчас читают: 945
sadogorod.club

Древесная зола на участке – это эффективное удобрение, которое применяют многие. Но, как показывает практика, большинство дачников просто высыпают золу на грядки и ждут чуда. Важно разобраться, как именно нужно использовать древесную золу, чтобы от ее применения была реальная польза.В древесной золе содержится более 30 минералов, которые способствуют росту растений.Преимущество еще заключается в том, что в составе нет хлора, соответственно золу можно смело применять для:При этом нежно помнить, что некоторые растения не переносят золу, к ним можно отнести:Есть два вида:Лучшей считается древесина после естественного сгорания.

К примеру, если она осталась в мангале или печи.Не рекомендуется использовать золу, в составе которой может находиться:Собирая золу, многие допускают ошибки, помещая ее в ведра или полиэтиленовые мешки.В перечисленных местах хранения конденсируется влага, которая является разрушительной.

Лучше всего хранить в плотных емкостях с герметичными крышками.Важно понять ключевой факт: если золы будет слишком много, она может навредить растениям.

Соблюсти правильные пропорции не составляет трудностей: на 10 литров воды 1 стакан золы.Полученным раствором нужно поливать растения под корень.Специалисты не рекомендуют применять подобное удобрение из лейки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA