совет ошибка дача

Как подкормить огород золой правильно, что не остаться без урожая

Сейчас читают: 753
novate.ru

Древесная зола остается одним из самых популярных «народных» удобрений для клумб и огорода. В своем составе зола содержит множество полезных питательных веществ: до 75% кальция, около 13% калия, около 7% фосфора.

Куда меньшие значения приходятся на такие элементы как сера, цинк, марганец и некоторые другие. И все бы ничего, однако зола полезна далеко не всем растениям.

Хуже того, многие дачники совершают при добавлении золы под урожай немало губительных ошибок. 1. Культуры, которым подходит/не подходит зола Зола - хорошее удобрение. |Фото: zemeljka.ru. Каким растениям зола «в радость»: зола подходит большинству овощных культур, которые любят нейтральную почву с кислотностью около pH 7.

К таким растениям можно в первую очередь отнести фасоль, огурцы, тыкву, капусту и многие другие.Каким растениям зола - «смерть»: зола категорически противопоказана в качестве удобрения для растений, которые любят кислотную почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA