Как правильно есть устрицы

Сейчас читают: 637
7days.ru

Любители устриц делятся на два типа: первые теряют голову от их свежего морского вкуса. Другие же, тоже не против насладиться изысканными дарами моря, но не знают или не умеют их правильно открывать.Сегодня мы раскроем все секреты об устрицах, расскажем об их пользе, как выбрать самые свежие, а главное, как их правильно есть.

Наш ценнейший моллюск обитает в малосоленых морях. Устрицы начинают метать икру весной и этот период обычно длится до полугода.

Концом метания икры считается лето. В теплой воде процесс метания икры у устриц проходит наиболее благоприятно. Интересный факт об этом процессе: сами икринки до последнего остаются в устрице, там же оплодотворяются и вылупляются.

Появление новорожденных моллюсков происходит в самом водоеме, они передвигаются туда, где им больше всего комфортно и начинают свою спокойную самостоятельную жизнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA