Купена полив

Как практики устраняют зональности на полях. Результат внедрения точного земледелия

Сейчас читают: 280
sadogorod.club

Автор: Алексей Тенеков, директор ООО «Агро-Софт», к. т. н., доцент кафедры «Эксплуатация МТП» Кубанского ГАУВ настоящее время каждый руководитель агропредприятия отчетливо видел на спутниковых снимках характерные зоны на полях с низким и высоким потенциалом, которые влекут за собой пестроту по урожайности, а, следовательно, и прибыльности предприятия.

Закономерно возникал вопрос: как оперативно повлиять на зоны и раскрыть потенциал проблемных участков. Продвинутые пользователи систем точного земледелия на отдельные поля составляют карту дифференцированного внесения удобрения.

Однако составление карт сразу для всего массива полей всегда вызывает трудности, а делать карту на каждый участок влечёт значительные затраты всегда столь дефицитного времени.

Для решения этой проблемы компания «Агро-Софт» предлагает комплекс мер и систему «Агрометрика», которая позволяет анализировать большие массивы полей и сразу для всего массива, составлять карты дифференцированного внесения, выявлять аномальные зоны и быстро принимать решения по их устранению.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA