здоровье лайфхаки Запахи устранить неприятный запах

Как устранить неприятный запах сырой обуви: это средство есть в каждой аптечке

Сейчас читают: 672
lifehelper.one

Осенью и сырой зимой несвоевременно высушенная обувь начинает источать прескверный запах, если даже не сказать больше.Это настоящая беда, потому что даже если поставить ботинки сушиться, от запаха в ближайшие несколько часов никуда не денешься.Вот что придумали хитроумные хозяйки.

Сушить в холодное время года обувь на свежем воздухе бесполезно и неразумно. Влага никуда не денется, хотя проблему с запахом можно назвать решенной.Известно, что причиной появления вони является вовсе не влага или выделяющийся пот, а бактерии, которые поселяются в этой среде.С ними-то и нужно начинать бороться в первую очередь.Для начала в мокрые ботинки можно насыпать горсть древесных пеллет, тех самых, что используются для наполнения кошачьих туалетов.Это средство быстро решит проблему неприятного запаха и даже частично поможет справиться с сыростью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA