Борис Лахман Ссср Москва жизнь Интересно Борис Лахман Ссср Москва

Как появился забор с "ромбиками"?

Сейчас читают: 305
porosenka.net

Увидев "ромбики" в кадре новостей или фильма, не придется гадать - действие происходит на бывшем постсоветском пространстве.А почему именно такой забор с "ромбиками" возводился в СССР повсеместно?Кто и зачем придумал такой дизайн?Закрыть от взглядовВ 1970-е годы в Москве решили, что необходимо разработать секцию забора, которую можно было бы производить в промышленных масштабах.

С помощью такой ограды планировалось прикрыть от взоров горожан территории заводов, воинских частей, строек, да и просто неприглядные места, особенно в промзонах.Конечно, можно было бы делать просто гладкие секции, без всяких изысков.

Такими их уже периодически и производили. Но видимо столичные власти решили, что тысячи секций гладких заборов - это слишком тоскливо даже для привычных к серости и невзрачности советских городов.Заказ на разработку внешнего вида новых заборов был дан группе промышленных дизайнеров "Мосгорстройматериалы" под руководством архитектора Бориса Лахмана.Лахмана никто не торопил - когда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA