Ссср ванная гигиена душ Ссср

Детским слезам пришел конец, когда на прилавках появился болгарский детский шампунь «Кря-кря»

Сейчас читают: 306
takprosto.cc

Те, кто вырос в советских семьях прекрасно помнят как родители устраивали им на выходные банные дни. После тщательного купания мать заматывала ребенка в махровую простынь, а отец относил разгоряченный «рулет» на кровать.

Там окутанный свежестью ребенок постепенно высыхал и нежился в запахах. GettyImages Мыло СССР Шампуни СССР Если спросить старшее поколение о гигиене тех времен, они могут вспомнить, что шампуни зачастую выпускались в стеклянных бутылочках или тарах.

По структуре эти шампуни были жидкими и плохо пенились. Названия были простыми и исключительно на русском: «Лесной», «Ивушка», «Зайка», «Надежда» или «Татьяна».

А при намыливании головы крайне важно было зажмуриться, чтобы пена не попала в глаза. Так как в основе тех шампуней были омыленные соли жирных кислот (что по факту делает их жидким мылом), реакция глаз была малоприятной, особенно для детей, которые жаловались, что им «щиплет».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA