Россия Франция Швейцария Париж Англия республика Карелия туризм туристическая поездка путешественник Россия Франция Швейцария Париж Англия республика Карелия

Как появился туризм?

Сейчас читают: 319
shkolazhizni.ru

Анри Стендаль. Но задолго до этого, с древнейших времен, существовали профессиональные путешественники. Люди отправлялись в путь с торговыми, дипломатическими, религиозными, военными и другими целями.

В Средние века было распространено паломничество верующих к христианским и мусульманским святыням. Для путешественников строили дороги, места, где можно было отдохнуть в пути.

На Востоке такие места назывались караван-сараями, а на Западе — трактирами, гостиницами, ямскими дворами. В XIX веке среди богатых людей стало модно путешествовать.

Русские аристократы ездили в различные европейские страны; англичане, французы, немцы — по своим странам и в соседние. Модными были Лазурный берег Франции, горы Швейцарии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA