Игорь Зур советы овощи дача Игорь Зур

Где сажать лук под зиму: дачники назвали идеальные культуры-предшественники

Сейчас читают: 886
sadogorod.club

Залог богатого урожая – это не только правильно подобранные удобрения и своевременный полив, но и соблюдение правил севооборота, особенно если речь идет о подзимних посадках.В октябре огородники активно высаживают на грядки под зиму не только клубнику и чеснок, но и лук.

Расскажем, где сажать.Главное, о чем напоминают правила севооборота, это недопустимость распространения заболеваний овощных культур и сохранность питательных веществ в почве.Лучше всего лук будет расти там, где до него росли томаты, салаты, огурцы, тыква и кабачки, цветная и белокочанная капуста, а также свекла, кукуруза и горох.Из сидератов перед высадкой лука можно посеять все что угодно, но только не овес.

Идеальными вариантами дачники называют горчицу, вику, рапс и фацелию.Кроме упомянутого овса, не стоит экспериментировать на грядках, где росли сельдерей и редька, бобы и петрушка.

Конечно же, совершенно бессмысленно высаживать лук после лука.Еще одним важным условием для посадки лука является месторасположения самой грядки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA