соль ягоды растения

Не спешите выбрасывать вишню и малину: хитрый способ, как избавиться от червей в ягодах

Сейчас читают: 576
sadogorod.club

Урожай слив, малины, вишни или черешни может неприятно удивить из-за заражения ягод червями.Хоть черви не вредят здоровью человека, но лакомиться урожаем ягод с личинками – сомнительное удовольствие.Одним из самых эффективных веществ, которое отпугивает червей, считают соль.Чтобы приготовить раствор, необходимо смешать 1 ч.

л. соли и 1 литр воды. Температуру воды выбирайте в среднем 15-20 градусов. Слишком горячая вода ускорить порчу ягод, слишком холодная вода «затормозит» активность червей.Важно, чтобы раствор полностью покрывал ягоды и позволил червям всплыть наверх, после чего воду можно слить.

Замачивая ягоды в растворе, удаляйте у них плодоножки. Таким образом вода сможет просачиваться в годы и воздействовать на притаившихся внутри личинок.Время воздействия зависит от размера ягод и их плотности.

Большие экземпляры нужно оставлять в соленой воде на несколько часов.Ягоды также замачивают в растворе трав. Для этого подойдут тысячелистник, одуванчик и др.Для раствора возьмите 1 стакан измельченной травы и залейте 3 л кипятка, дайте настояться и дождитесь полного охлаждения.В раствор опустите ягоды и пусть постоят 20-30 минут в зависимости от их состояния.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA