Психология общение жизнь

Как понять, есть ли у вас постковидная депрессия и как с ней справиться: советы психологов

Сейчас читают: 724
elle.ru

Медицинские исследования показали: практически 50% переболевших COVID-19 сталкиваются с нервными заболеваниями — тревожными расстройствами, подавленным состоянием, депрессией.

Но если выявить тревогу мы можем довольно легко, то как определить депрессию, если вы не медик?Не стоит путать депрессию с подавленным состоянием.

Подавленное состояние может быть вызвано плохим самочувствием, одышкой, утомляемостью. Постепенно возвращайтесь к привычному образу и ритму жизни, физическим нагрузкам.

Старайтесь больше гулять, полноценно питаться и много спать.Но если вы долгое время после болезни испытываете раздражительность, проблемы со сном, проблемы с аппетитом (вы стали есть больше или меньше), рассеянность и забывчивость, частые головные боли без причин, есть проблема с концентрацией внимания — это повод обратиться к специалисту.Может быть, для вас самой большой проблемой во время болезни стала изоляция от друзей и близких?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA