Ольга Голосова Психология отношения работа Ольга Голосова

Как не принимать все на свой счет: советы психолога

Сейчас читают: 850
elle.ru

У всех случаются плохие дни. Бессонница, перепады гормонов, сбитый с толку метаболизм исподволь расшатывают нервную систему, и вы вдруг становитесь очень восприимчивой/-ым ко мнениям со стороны.

Случайного комментария, неприветливого взгляда или намека на критику достаточно, чтобы вы не на шутку распереживались, мысленно переформатировав поступившую информацию в личное оскорбление.Хорошо, если переживания удается скрыть, но, если эмоции рвутся наружу, ваши коллеги (друзья уже в курсе) рано или поздно придут к выводу, что вы — натура с нестабильным характером и глазами вечно на мокром месте.

Общаться с вами нужно деликатно, чтобы не повредить фибры вашей тонкой как кисея души. Для тех, кто склонен к поведенческим манипуляциям, вы — лакомый объект, которого так и хочется подразнить или потроллить. «Эмоциональная беззащитность делает вас уязвимой мишенью, — комментирует клинический психолог и гипнотерапевт Ольга Голосова. — Чтобы обрести душевное равновесие, вам надо позаботиться о

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA