Елен Гутыро овощи урожай растения Елен Гутыро

Как понять, что тыкву пора убирать и не сорвать зеленой: глупейшие ошибки дачников

Сейчас читают: 489
sadogorod.club

Тыкву можно начинать убирать, начиная с конца августа.Однако не всегда удается правильно определить зрелость плодов только по календарной дате. Важно знать основные признаки, которые укажут, что тыква точно дозрела и пришло время собирать урожай.Зрелость тыквы можно определить по внешним признакам, которые не все знают, особенно неопытные огородники.Убирать тыкву можно, если ее плодоножка одревесневела, она не зеленая и сухая.

раньше дергать ее с грядки не следует, иначе получите неспелые плоды.Пожелтевшие листья на растении, которые начали засыхать станут верным признаком того, что пришло время и тыква готова к уборке.Спелая тыква имеет яркий и насыщенный цвет.

Он может разниться от сорта и быть как оранжевый, так и желтый, и серо-зеленый. Поэтому важно знать особенности сорта, чтобы не собрать урожай раньше срока.У спелой тыквы оболочка всегда плотная.

Она не должна «проваливаться» при надавливании.Спелый овощ имеет четкий рисунок. Некоторые сорта при созревании покрываются светлым налетом.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA