Марин Михалап советы дача сад Марин Михалап

Как улучшить состояние почвы с помощью лаврового листа: хитрость, о которой многие не знают

Сейчас читают: 537
sadogorod.club

Лавровый лист многие опытные хозяйки активно используют при приготовлении домашней пищи, однако данная специя может быть смело использована и за пределами кухни.Известно, что лавровый лист способен оказать помощь в борьбе с тараканами, а также улучшить запах в квартире.Также можно использовать пряность и на участке.Сначала нужно приготовить концентрат.

Для этого стоит измельчить три лавровых листа, соединить полученную сухую массу с большой ложкой соды.Далее заливаем сухие компоненты стаканом подогретой воды.

Для того, чтобы состав получился более однородным, лучше всего воспользоваться блендером.После концентрат растворяем в ведре с водой.

В самом конце вводим ложку любого биологического препарата (наподобие "Фитоспорина") и начинаем обработку почвы.К тому моменту земля должна быть полностью очищенной от урожая и сорняков.Полив производится качественный: необходимо, чтобы средство проникло в почву на несколько сантиметров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA