Антон Курчев чеснок урожай почва Антон Курчев

Как получить очень крупный чеснок: процедура, которую нужно выполнить за 3 недели до сбора урожая

Сейчас читают: 941
sadogorod.club

Приближается вторая половина июля - время начала сбора урожая чеснока.Процедура будет осуществляться не только в конце второго летнего месяца, но и в августе, а также в сентябре.В нынешний период дачникам нелишним будет узнать об одной важной процедуре, которую желательно осуществить за несколько недель до сбора пряного овоща.Речь идёт об агротехническом приёме, позволяющем значительно укрупнить чеснок.Заметно увеличить размеры чеснока помогает разокучивание.

Иными словами, нужно отгрести почву от огородной культуры.Сделать это необходимо по нескольким причинам. Во-первых, корни растения должны получить достаточное количество света и воздуха.

Избыток грунта мешает этому.Во-вторых, чесноку не придётся раздвигать почвенный покров. Если дачник проведёт разокучивание, то огородная культура будет избавлена от лишней необходимости и сохранит много питательных веществ.

Это как раз и способствует укрупнению растения.В-третьих, огороднику гораздо проще оценить состояние чеснока, если растение освобождёно от избытка почвы.Убрать грунт нужно так, чтобы каждая головка чеснока выглянула из почвенного покрова где-то на 50 процентов своего объёма.Разокучивание лучше всего проводить примерно за 20 дней до планируемого сбора урожая.Если дачник пока не знает, когда именно он будет собирать овощи, нужно оценить состояние листьев растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA