Антон Курчев советы урожай растения Антон Курчев

Как получить хороший урожай даже с маленького участка земли: 3 дедовские хитрости

Сейчас читают: 837
sadogorod.club

Многие представители старшего поколения умудряются собирать огромный урожай даже с участка небольшой площади.Дело в том, что опытные дачники умеют сделать грядки и разместить на них растения так, чтобы развитие культур было полноценным, а урожайность - максимально возможной.Пытаясь повторить этот успех, многие неопытные огородники уплотняют посадки, что нередко приводит к противоположному результату.Чтобы не лишиться урожая в результате неосторожных дачных экспериментов, необходимо соблюдать три простых правила.Совместная посадка нескольких огородных культур вполне допустима, но только в том случае, если удалось добиться правильного «соседства» растений.Далеко не все овощи нормально сочетаются друг с другом.

Посадка чеснока рядом с горохом - не лучший выбор. То же самое можно сказать и о посадке томатов рядом с укропом.А вот рядом с базиликом и свёклой помидоры будут чувствовать себя превосходно.

Хорошими «соседями» для гороха станут огурцы.Можно, конечно, оставить грядки «плоскими». Но такое может себе позволить только владелец большого участка.Если принадлежащее вам загородное пространство нельзя назвать огромным, то стоит сделать для грядок бортики.В итоге появляется возможность расширить грядки и защитить их от появления сорных растений.Посадите на огороде цветы.

В первую очередь - бархатцы и календулы. Они не только сделают грядки более красивыми, но и защитят огородные культуры от вредителей.Дело в том, что яркий запах цветов отпугивает многих опасных насекомых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA